• 30 мая 2019, четверг
  • Омск, ул. Маркса 18/28

Майская встреча .NET разработчиков Омска

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1793 дня назад
30 мая 2019 c 18:30 до 21:00
Омск
ул. Маркса 18/28

В четверг, 30 мая приглашаем Вас на встречу.NET разработчиков Омска. Собираемся в 18:30 в офисе компании Luxoft. На встрече будем обсуждать акторы и клиенто-серверные отношения.

Программа встречи:

18.30 – 19.00 Сбор участников.
19.00 – 19.45 Владимир Зарубин «От сервера клиенту или как это работает в другую сторону».
19.45 – 20.00 Перерыв.
20.00 – 20.45 Евгений Тюменцев «Как студенты и филолог писали технически сложный проект: акторная модель, методы обнаружения разладки и natural language processing».

 

Описание докладов:


Спикер: Владимир Зарубин

Тема: «От сервера клиенту или как это работает в другую сторону»

 

Описание: 

Сервер и много клиентов. Как нотифицировать клиента о каком либо событии в системе. В докладе будут рассмотрены технологии как этого можно достичь, и с какими проблемами придется столкнуться.

 

Рассмотрим пример системы, где есть много десктопных клиентов (WPF, WinForms, Windows Console). В рамках бизнес логики, сервер должен нотифицировать клиента о событии произошедшем в системе, в том числе и адресно. Будут рассмотрены технологии Owin Self-host, SignalR, MessageQueue их возомжности, плюсы и недостатки. 
Так же поговорим о предполагаемых контрактах и модели их поддержки. 

О спикере: .NET разработчик в Luxoft. Участвовал в разработке проектов для BOEING и ГЛОНАСС.

 

 

 

Спикер: Евгений Тюменцев

Тема: «Как студенты и филолог писали технически сложный проект: акторная модель, методы обнаружения разладки и natural language processing»

 

Описание: 

Расскажу об опыте реализации сайта бесплатных объявлений с помощью акторной модели на .NET, как удалось сократить парк серверов в 5 раз, а количество таблиц БД с 200 до 10.

 

О спикере: Опыт работы в ИТ-отрасли 14 лет. Был программистом, системным архитектором, руководителем проектов. Специализировался на разработке серверных, многопоточных, высокопроизводительных приложений. 

 

Как добраться:

 

Адрес: ул. Маркса, 18/28

 


 


 


 

 

Дополнительную информацию о событиях в OmsDotNet Community Вы cможете найти в VK-группе сообщества: https://vk.com/omsdotnet

 

Партнер встречи:

 


 


 

 

 

Участие во встрече бесплатное, достаточно только зарегистрироваться.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше