• 18 апреля 2019, четверг
  • Омск, ул. Маяковского, 74

Апрельская встреча .NET разработчиков Омска

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1829 дней назад
18 апреля 2019 c 18:30 до 21:00
Омск
ул. Маяковского, 74

В четверг, 18 апреля приглашаем Вас на встречу.NET разработчиков Омска. Собираемся в 18:30 в ресторации "Рига-Москва". На встрече будем обсуждать фреймворки для запуска фоновых операций в ASP.NET и то, как правильно готовить REST-сервисы. Встречу проводим совместно с Raiffeisen Tech Center.

Программа встречи:

18.30 – 19.00 Сбор участников.
19.00 – 19.45 Иван Киричук «Background processes frameworks in ASP.NET».
19.45 – 20.00 Перерыв.
20.00 – 20.45 Сергей Огородников «A proper way to develop a REST service».

 

Описание докладов:

 

Спикер: Иван Киричук

Тема: «Background processes frameworks in ASP.NET»

 

Описание: 

Как понять какой инструмент вам нужен и не изобрести велосипед?

Обзор фреймворков для запуска фоновых операций в ASP.NET через призму практического опыта. Рассмотрим какие требования стоит предъявлять к выбору инструментов, проведем анализ возможностей применения фреймворков.

О спикере: Fullstack разработчик в Райффайзенбанк. Занимаюсь разработкой на .NET с детства. Люблю и практикую инженерный подход в любом деле.

 

 

 

Спикер: Сергей Огородников

Тема: «A proper way to develop a REST service»

 

Описание: 

В мире веб-сервисов у разработчиков был инструмент под названием WSDL, который позволял упростить и автоматизировать интеграцию клиентов с этими сервисами.

С наступлением эры REST у нас появился аналогичный инструмент — Swagger. Этот способ описания контракта REST сервиса, ставший в настоящее время стандартом, позволяет решать задачи автоматической генерации клиентских библиотек, документации, тестов.

 

В докладе будет рассмотрена история возникновения Swagger, его предназначение, использование в .Net, опыт работы с ним в нашей компании, а также альтернативные способы написания клиентов для сервисов.

 

О спикере: Старший .Net разработчик с опытом от русских банков до американского фриланса.

 

Как добраться:

 

Адрес: ул. Маяковского, 74

 


 


 

Дополнительную информацию о событиях в OmsDotNet Community Вы cможете найти в VK-группе сообщества: https://vk.com/omsdotnet

 

Партнер встречи:

 


 

 

 

Участие во встрече бесплатное, достаточно только зарегистрироваться.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше